鸡蛋价格网

欢迎访问鸡蛋价格网(vnrc.org.cn)

你愿意花150元买一只纯正土鸡吗?看看消费者怎么说

2020-03-23 09:55:20分类:行业新闻 阅读:

你愿意花150元买一只纯正土鸡吗?看看消费者怎么说

  你愿意花150块钱买一只纯正土鸡尝鲜吗?

  本文是一些消费者对土鸡价格的回复,供养鸡户们参考!

  问:我打算在北京天津这样的地方开个专门做土鸡的小饭店,只做土鸡一道菜,但是真正的土鸡成本非常高,所以售价也会很高不知道能否有顾客。

  请各位大神给些意见!

  近日经过思考,其实不应该以土鸡标榜,而是这么多年在外面吃了很多次鸡肉,着实没有自然生长的鸡的味道。所以我想还是以追求自然健康的生活为卖点为好,我们崇尚自然,反对食物的人为催熟。不仅关乎安全,更关乎人的自然属性。食物就应该遵从自然的规律,自然成长。想象好些城里的孩子从没吃过真正自然的食材的味道,真的有些遗憾。我们吃的不能仅仅只是营养,还要有舌尖上的味道。

  网友给出的回复:

  1、土鸡差不多就是这个价格,150多一只。

  2、真土鸡很难买到,除非自己去农村买,一般也是这价格!

  3、市场上买的基本都是假的,价格也便宜,不过比肉鸡口感好一些!

  4、老家散养的公鸡拿到集市上卖都得二三十块一斤,母鸡便宜点,一只公鸡一般也得四五斤重,一百多一只很正常啊。

  5、关键现在农村养的越来越少,而且都自己吃,不怎么卖,有很多挂羊头卖狗肉的冒充。

  6、真正的土鸡成本就是很高,一百多一只根本不算贵,我经常买土鸡,149一只,我每个月都要买好几只。

  7、以后会有更多的人关注食品健康问题,土鸡是吃粮食的,基本不吃饲料,这种肯定成本高,但是确实健康,未来吃土鸡的人会越来越多!

  8、嗯嗯,那是肯定的,未来土鸡一定会是市场主流!

  9、150元能买到土鸡真的很难让人相信。真正的土鸡从农民手中收都是25~30元一斤,4斤的土鸡就120元了,物流、利润、人力等等没有200怎么做啊?

  10、所以说,很多东西只看价格就能猜出是否是真的。

  11、25-30一斤的土鸡已经是掺水的了。而且土鸡不凑埋。

  12、价格比较贵,就算是真土鸡,我也不能天天吃,就算我和朋友两个人去吃,人均费用=75元/人,而且我不知道你这个到底是真土鸡还是假土鸡,我对鸡的真假辨识成本一旦提高,我更不会来消费;而往往我更倾向于吃【黄焖鸡米饭】价钱适中,味道大众,在十多块到二十多块这个价格区间很容易让人接受。同样都是鸡,为什么我要花原本可以吃六七次黄焖鸡米饭的价格去吃一只土鸡呢?那么很明显,我这种人不是你的目标用户群。

  你的目标用户群有:注重饮食健康的,注重生活品质,具有吃货属性的人,而不是像我这种人;如果你卖的商品受众少,也就意味着你的少了很多客户,也就意味着你这个店的付费率较低,因此,你要提升利润的话,就只能提升产品价格了。

  所以,我建议你开店之前,一定要调查好周围的用户情况,以及产品分销渠道。

  以上拙见。

  13、请问150一只的纯土鸡卖得出来吗?光鸡苗成本,场地成本,谷物喂养成本这都要多少了?

  14、150差不多就是一只土鸡的价格嘛。 我每半个月就会去父母家蹭吃喝,他们就去农贸市场买土鸡,25块一斤,6斤重的大个头的,他们应该能分辨出哪种是养了比较久的土鸡。

  一种办法是看鸡脚的副肢,就是第四只没用的爪子,如果长得比较长,就说明是长得比较久的,再结合一些其他的经验。

  其实这种算不算正宗的土鸡我也不太确定,不过总体上觉得这种土鸡做出来的菜鸡味比较浓郁,不像肉鸡几乎没什么鸡肉味。 再一个很有嚼头,筋道,越嚼越稥,不像肉鸡的肉是松散的。

  个人体验。。。

  15、我家也养鸡,六万多平方的林地散养,一年下来吃玉米吃草长到三四公斤,一只鸡的成本也100了,加上疾病,吃药,死亡率,卖150甚至没怎么挣钱,可是还是有人觉得贵!

  16、觉得贵的人不是你的潜在客户,好东西要遇上合适的人

  17、核算过成本?饲料成本占多少,人工成本,管理成本。不赚钱很多都是感觉。另外就是卖不出去。

  18、如果味道做的不错,还是很愿意的。

  19、这个价格很正常,可以考虑。

  20、如果是真正的土鸡,从选种到饲养算一算成本再来问这样的问题。我的朋友曾今做过这样的事情,不过他养的是土鸭,很好的品种,从选种到养成,成本高达200元。

  21、如果卖150块,就不是卖鸡了,是卖的服务,是卖的感觉

  22、给予土鸡一个名份,产品的附加值一定要通过包装才能体现,可以参考全牛宴的做法,不断完善土鸡的菜式,只有不断站立在消费者心态去提升和创新,才是产品的王道!

  23、真得看你 的质量了,以前没觉得土鸡有特别香,后来跑到泸州古蔺,他们那里有名的麻辣鸡,用的都是在山上放养的土鸡,那绝对是... 口水啊。 大,肉紧,骨头硬。当地卖就是150左右一只。

上一篇:美国对中国的大豆出口降至历史最低

下一篇:鸡蛋“论个卖” 养殖富了家——一个贫困村的脱贫致富经

相关推荐

关注我们


返回顶部